1er Curso 2016 de Monitores y Entrenadores de Nataci√≥n con Aletas Nivel 1 en Venezuela ūüáĽūüá™

(Sportsub & Sportalsub / Club Caciqueros / CASA-UCV / Aletas de Miranda)

Sportsub & Sportalsub.net conjuntamente con el Club Caciqueros de Actividades Subacuáticas, el Centro de Actividades Subacuáticas de la Universidad Central de Venezuela (CASA-UCV) y el Club Escuela de Iniciación Deportiva Aletas de Miranda organizaron y realizaron el 1er Curso 2016 de Monitores y Entrenadores de Natación con Aletas Nivel 1 los días sábado 20 y domingo 21 de Febrero en la piscina Municipal de Los Salias, San Antonio de Los Altos Estado Miranda, Venezuela.

El Curso, con una duraci√≥n de 12 horas, en las que se impartieron conocimientos tanto te√≥ricos como pr√°cticos relacionados con la nataci√≥n con aletas y el rol del monitor y entrenador deportivo de esta modalidad fue¬†dictado por Miguel Cede√Īo, entrenador de actividades subacu√°ticas y Director de Sportsub & Sportalsub.net con la asistencia de los entrenadores¬†Kharina L√≥pez y Antonio Gonz√°lez

Al curso asistieron m√°s de 30 personas, tanto de los clubes organizadores como de otros clubes de otras partes del pa√≠s: Guasinucos Carabobo, Mastersub Lara, PNU, Biosub Ciencias UCV, entre otros, gracias a la iniciativa planteada a finales del a√Īo pasado por Gabriel Monasterios, presidente del club Caciqueros.

Sportsub & Sportalsub felicita a todos los participantes asistentes y agradece a los miembros de los clubes organizadores así como a todas las personas que hicieron posible la realización de este evento.

todos

Participantes certificados

#  Nombres y Apellidos  Ciudad de Procedencia  Club
 01  Guillermo Junior Marcano Aliendres  Caracas  Caciqueros
 02  Maria Venecia Paraco Marcano  Caracas  Caciqueros
 03  Argenis Agustin Carrasco Bervin  Caracas  Caciqueros
 04  Darwin Omar Crespo Requena  Los Teques  Caciqueros
 05  Max Jose Fuentes Correa   Caracas  Caciqueros
 06  Diana Marily Hernandez Vasquez  Caracas  CASA-UCV
 07  Adrian José Esteves Ríos  Caracas  CASA-UCV
 08  David José Esteves Rios  Caracas  CASA-UCV
 09  Rommel Rodriguez  Puerto Cabello  Guasinucos Club
 10  Kevin Pecovnik  Valencia  Guasinucos Club
¬†11 ¬†Rub√©n Ni√Īo ¬†Caracas ¬†CASA-UCV
 12  Juan Carlos Expósito Rodríguez  Caracas  BIOSub Ciencias UCV
 13  Jose Luis Marquez  Caracas  CASA-UCV
 14  Jaime Mendible  Caracas  Caciqueros
¬†15 ¬†Manuel Lome√Īa ¬†Caracas ¬†CASA-UCV
 16  Jose Eduardo Lopez Acevedo  Caracas  CASA-UCV
 17  Gabriel Monasterios  Caracas  Caciqueros
 18  Esther Lopez  Barquisimeto  Caciqueros
 19  Rosenvelt Collazos  Caracas  CASA-UCV
¬†20 ¬†Ronal Rafael Parra ¬†C√ļa ¬†CASA-UCV
 21  Auria Ríos Sueiro  Caracas  CASA-UCV
 22  Mayerlin Aida Gimón Hurtado  Caracas  CASA-UCV
 23  Greisy Pinto Rivas  Guarenas  Mastersub
 24  Freddy Alberto Gonzalez  Caracas  PNU
 25  Jorge Paramo  Caracas  CASA-UCV
 26  Jose Benjamin Cordova Fernandez  San Antonio de los Altos  PADI
 27  Karina Montilla  Caracas  CASA-UCV
 28  Eli Materano  Caracas  CASA-UCV
 29  Anayda Escalona Torres  San Antonio de los Altos  Aletas de Miranda
 30  Carlos Anderson  Caracas  CASA-UCV
 31  Antonio González  Caracas  Aletas de Miranda
 32  Kharina Lopez  Caracas  Aletas de Miranda
¬†33 ¬†Miguel Alberto Cede√Īo Ortiz ¬†Caracas ¬†CASA-UCV

Más información por el correo electrónico: sportsub.sportalsub@gmail.com

 

WhatsApp Cont√°ctanos por WhatsApp